08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

Цикловая методическая комиссия

Общетехнических дисциплин, промышленного и гражданского строительства (ЦМК ОДПГС)

08.02.01 Строительство и эксплуатация зданий и сооружений

Форма обучения: очная

Нормативный срок обучения: на базе 9 классов – 3 г. 10 мес., на базе 11 классов — 2 г. 10 мес.

Квалификация выпускника: техник

Объекты профессиональной деятельности выпускников:

строительные объекты (гражданские, промышленные и сельскохозяйственные здания и сооружения);

нормативная и производственно-техническая документация; технологические процессы проектирования, строительства и эксплуатации зданий и сооружений и их конструктивные элементы;

первичные трудовые коллективы.

Сфера профессиональной деятельности техников по специальности 08.02.01«Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» включает:

участие в разработке проектно-изыскательской и проектно-сметной документации;

возведение зданий, сооружений, эксплуатация и реконструкция строительных объектов.

Область профессиональной деятельности техников по специальности 08.02.01«Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» включает коммерческие, государственные, муниципальные предприятия, а также структуры, в которых выпускники являются предпринимателями, создающими и развивающими собственное дело.

Форма государственной итоговой аттестации:

выпускная квалификационная работа – защита дипломного проекта;

Трудоустройство: МКУ «УКС», УЖК «Новоуральская», ООО «Корвет», ООО «РСК», а также другие предприятия ЗАТО НГО — мастер, проектировщик, сметчик, геодезист, специалист по эксплуатации жилого фонда.

Председатель ЦМК ОДПГС: Беглик Наталья Евгеньевна

Место нахождения: Свердловская область, г. Новоуральск. ул.Ленина, д.85 (каб.304).

Контакты председателя ОДПГС: эл.почта Beglikn@mail.ru тел. 904-54-101-73