Колледж-новости

ДЕТИ РОССИИ — 2022

В колледже «НТИ НИЯУ МИФИ» с 14 по 23 ноября 2022 были проведены мероприятия, направленные на формирование негативного отношения к незаконному употреблению наркотиков и пропаганду здорового образа жизни.

16.11.2022 в рамках акции «Спорт против наркотиков» студенты приняли участие в мастер-классе по айкидо, организованного спортивным клубом «Сатори» города Новоуральска.  Студенты 1-3 проявили себя на мастер-классе в качестве зрителей и активных участников, а также выразили своё отношение к здоровому образу жизни с помощью творчества- посредством оформления плакатов о ЗОЖ.

Комплексное профилактическое мероприятие по формированию здорового образа жизни было проведено 18.11.2022 в Центре патриотического воспитания города Новоуральска.

Военно-патриотический клуб «Рекрут» г. Новоуральска организовал для студентов экскурсию. Студенты познакомились с деятельностью клуба и возможностями интересно и с пользой провести свободное время: посещение тренажерного зала, участие в спортивных играх и соревнованиях, игрой в настольный теннис, занятия на скалодроме.

Специалисты Центра патриотического воспитания и городского клуба «УЮТ» провели цикл игр на формирование здорового образа жизни. Студенты приняли активное участие в мероприятии, проявив творческие, коммуникативные и интеллектуальные способности.

21.11.2022 на мероприятии «Психологические, социальные и медицинские аспекты проблемы наркомании и ВИЧ/СПИД» студенты 2представили доклады по данной тематике. В обсуждении участвовали студенты 1-3 курсов. Ребята поделились своим видением проблемы, выразили своё отношение по данной теме. В ходе обсуждения представитель общественной организации «Молодежь против наркотиков» помог определиться со спорными вопросами, дал развернутые ответы, предложил пути решения некоторых ситуаций.

В итоге студенты решили оформить информационные листы, которые бы дали студентам актуальную информацию, а также призвали студентов к ведению здорового образа жизни.

**************************

Куда обращаться родственникам мобилизованных россиян, чтобы получить помощь?

Горячая линия
Министерство обороны России открыло горячую линию для родственников мобилизованных граждан — звонить можно круглосуточно. По телефону родственники могут получить информацию о местонахождении мобилизованного, а также узнать подробности о частичной мобилизации.
Горячая линия открыта в Национальном центре управления обороной России, она работает по телефонам: +7 (800) 100-77-07; +7 (495) 498-43-54; +7 (495) 498-34-46.
На Среднем Урале запустили горячую линию по вопросам частичной мобилизации
В Свердловской области действует горячая линия по нарушениям при частичной мобилизации.
На линию можно обратиться, если вы считаете, что вам или вашему близкому родственнику не должны были вручать повестку. Сюда же можно сообщить о проблемах в организации быта мобилизованных.
Телефон горячей линии — 8-800-101-9111
Операторы на линии работают по будням с 10:00 до 19:00. В остальное время сообщение о вашей проблеме можно оставить на автоответчике. С каждым позвонившим обязательно свяжутся.
Семьи мобилизованных россиян с 29 сентября смогут получить психологическую, юридическую, бытовую, гуманитарную помощь в рамках акции.
#МЫВМЕСТЕ
При поддержке Народного фронта начал работу портал поддержки, а также горячая линия 8-800-200-3411.
Российский Красный Крест, Министерство науки и высшего образования РФ, а также волонтеры-психологи организуют тысячу профессиональных психологов и специально обученных по программе Красного Креста студентов для оказания психологической помощи.
Получить помощь можно получить через чат-бот @psy_myvmeste в Telegram, Viber и «ВКонтакте». Помощь оказывается в круглосуточном режиме.

**************************

Объявление о проведении СПТ в 2022 году

Уважаемые родители!

Информируем вас о том, что для выявления рисков социально-психологических условий, формирующих психологическую готовность к зависимому поведению, а также вероятность вовлечения в зависимое поведение подростков и молодежи на территории РФ проводится обязательное единовременное социально-психологическое тестирование по Единой методике СПТ.

В НТИ НИЯУ МИФИ период проведения социально-психологического тестирования пройдет с 13 по 19 октября 2022г.

Участники: обучающиеся 1-3курсов, в возрасте от 15-18 лет включительно.

Предлагаем вам ознакомиться с более подробной информацией о социально-психологическом тестировании по ссылке: https://minobraz.egov66.ru/site/item?id=6598