14 апреля на базе Новоуральского технологического института НИЯУ МИФИ прошло рабочее совещание по вопросам взаимодействия НТИ НИЯУ МИФИ и предприятий Топливной компании «ТВЭЛ» в рамках реализации локальной дорожной карты « «Mission. Talent. RosatomRoadmap 2030».

Под председательством директора Департамента по взаимодействию с регионами А.В. Полосина участники – представители АО «ТВЭЛ», НИЯУ МИФИ, Администрации НГО и директора градообразующих предприятий и обсудили перспективы развития НТИ НИЯУ МИФИ. В ходе экскурсии по вузу гости пообщались с преподавателями и студентами, познакомились с лабораториями института.

По итогам встречи запланированы мероприятия по привлечению в Новоуральск талантливой молодежи, в том числе, путём совершенствования системы высшего и среднего специального образования в НТИ НИЯУ МИФИ.