17 апреля в Новоуральском технологическом институте НИЯУ МИФИ прошел День открытых дверей

Знакомство с вузом – давняя традиция и ежегодное событие, которое неоднократно проходит в течение учебного года и перед началом приемной кампании. Первые  встречи гостей были организованы в основном  для старшеклассников Новоуральска, их родителей, студентов выпускных курсов НТК и колледжа НТИ.

17 апреля старейший вуз города вновь гостеприимно открыл двери и принял  очередных гостей.  Будущие абитуриенты  из школ и гимназий Нижнего Тагила и Невьянска приехали целыми семьями, чтобы познакомиться с НТИ НИЯУ МИФИ.  Гостями мероприятия также стали новоуральские старшеклассники из школ №№ 40, 48, 49, 54, гимназии №41 и лицея 58  и их родители.

Встреча открылась гимном НТИ НИЯУ МИФИ и приветственным словом руководителя Андрея Карякина. Он рассказал о преимуществах обучения в НТИ и получении престижного московского диплома одного из престижных университетов страны на территории г. Новоуральска.

Ведущие встречи Алёна Сергунина и Дмитрий Косарев, знакомя гостей с учебным заведением, передавали эстафету студентам, представляющим выпускающие кафедры: Никите Горбунову и Дмитрию Петрищеву (кафедра Промышленной электроники), Венере Меньшиковой и Ивану Лопаткину (кафедра Автоматизации управления),  Марии Поздеевой и Валерии Гончаренко (кафедра Технологии машиностроения), Елене Шерстковой и Роману Петрищеву (кафедра Экономики и управления).  Участники встречи из первых  уст узнали обо всех востребованных направлениях подготовки в институте, а на уточняющие вопросы  ответили заведующие кафедрами, которые тоже были на профориентационном мероприятии.

Ответственный секретарь Приемной комиссии НТИ НИЯУ МИФИ Елена Позднякова обратила особое внимание на правила приема документов и рассказала об особенностях приемной кампании 2024 года.

Полезным и интересным для собравшихся был рассказ студентки 4-го курса Веры Шариковой, которая поделилась своей успешной историей не только в учебной, но и общественной деятельности в вузе. Она рассказала  о прохождении производственной  практики на одном из предприятий атомной отрасли в Новоуральске, а также   участии  в промышленном Хакатоне и победе в грантовом  конкурсе АО ТВЭЛ  «Радиус доверия».

Еще один  привет « прилетел» из Москвы. Салават Габдрафиков — выпускник НТИ и магистрант НИЯУ МИФИ по видеосвязи приветствовал всех присутствующих. Он поделился своей историей успеха и поблагодарил родную кафедру Технологии машиностроения и весь преподавательский состав института.

День открытых дверей завершился экскурсией  по НТИ. Школьники и их родители побывали в учебных лабораториях: физики,  химии, 3D моделирования и аддитивных технологий.  На кафедре Автоматизации управления гости  увидели, как ведутся работы по созданию лаборатории искусственного интеллекта.

Двери Новоуральского технологического института широко открыты  для будущих абитуриентов.

Поступай в НТИ НИЯ МИФИ!