Глобальное потепление – плата за цивилизацию?

18 сентября для студентов института и колледжа НТИ НИЯУ МИФИ состоялась открытая лекция «Влияние техногенной деятельности на глобальное потепление», которую провел Николай Владимирович Горин – ведущий научный сотрудник РФЯЦ-ВНИИТФ им. акад. Е.И. Забабахина, кандидат физико-математических наук. Беседа подготовлена с использованием материалов Научно-просветительской организации «Энергия и Экология» в рамках проекта «Устойчивый город – устойчивый мир» и при поддержке гранта «Православная инициатива — 2024».

С интересом студенты слушали информацию, в которой были затронуты важнейшие составляющие современных экологических проблем: структура мировой энергетики и воздействие энергетики на содержание углекислого газа в атмосфере, цикличность изменений климата и темпы современного потепления.

Основной вывод из представленного материала: «Глобальное потепление – плата за цивилизацию».

В интервью, которое провели члены Медиацентра НТИ НИЯУ МИФИ Елена Шерсткова и Данил Радостев, Николай Владимирович Горин рассказал о предстоящих  встречах в Новоуральске, который он посещает не первый раз, поделился своими планами на будущее, пожелал студентам НТИ получить хорошее образование.

Считаем, что такие лекции и полученные на них знания необходимы современной молодежи для сохранения благоприятной окружающей среды всей планеты, ведь за ними – будущее!