Академии научного наставничества НИЯУ МИФИ — 2022

С 13 по 16  августа 2022 года в Москве прошло мероприятие «Академии научного наставничества НИЯУ МИФИ — 2022», участниками которого стали более 40 обучающихся из филиалов НИЯУ МИФИ. Делегацию   Новоуральского технологического института  представляли трое студентов: Валерия Капралова, Екатерина Букина и Кирилл Новокшонов.

Академия научного наставничества — это интересный способ познакомиться с наукой более подробно или вообще впервые. Узнать — кто же такой наставник и как им стать?

А если хочется создать что-то свое — есть возможность научиться составлять свой проект, а также можно узнать: как грамотно презентовать свою идею и не стать заложником своих страхов на выступлении!

На 4 дня студенты погрузились в мир новых знаний, исследований и открытий. Мероприятие включало не только интересные лекции. Каждый участник мог реализовать себя в проектной деятельности и выбрать индивидуальную траекторию наставника — треки:

1. Инженерный — для тех, кто любит собирать и создавать необходимые технологии.
  2. IT-технологии — для самых настоящих программистов и не только.
  3. Исследовательский — кому интересна исследовательская научная работа.

Студенты НТИ признались: «Благодаря мероприятию мы получили новый опыт, знания, умения; завязали знакомство с  ребятами из других филиалов МИФИ».