Активисты НТИ НИЯУ МИФИ – победители 17 городского фестиваля «Студент года — 2023»

В конце января 2024 года в концертно — спортивном комплексе Новоуральска  прошел 17 городской молодежный фестиваль «Студент года», который собрал виновников торжества – лучших обучающихся высшего (НТИ НИЯУ МИФИ) и среднего профессионального образования (НТК, колледж НТИ, филиал СОМК). В  рамках празднования «Татьяниного дня» 16 студентов – активистов НГО получили возможность попасть на настоящий студенческий бал, который стал финальным аккордом научного и творческого сезонов Новоуральского городского округа и  подарил его участникам и гостям настоящий  праздничный фейерверк талантов.

В зале собрались участники церемонии, которые целый год занимались исследовательскими, социально значимыми и культурными проектами, развивали свои лидерские качества. Всех номинантов и гостей поздравил заместитель председателя Думы НГО Александр Волков. 16  лучших студентов города,  10 из которых – студенты НТИ НИЯУ МИФИ,  услышали самые добрые и заслуженные слова благодарности в свой адрес и были награждены дипломами фестиваля и памятными статуэтками.

В номинации «Наука»  за высокие достижения в научно-исследовательской деятельности, за победы в научных олимпиадах, викторинах, конференциях разных уровней Дипломы участников из рук Николая Дронишинца, д.ф.н., профессора, получили студенты  4 курса Новоуральского технологического института Вера Шарикова и Екатерина Чумичёва и студенты 3 курса колледжа НТИ Михаил Баранов и Виктория Стародубцева.

Артистка Новоуральского театра музыки, драмы и комедии Елена Кузнецова вручила заслуженные награды в номинации «Культура и искусство» Алене Сергуниной (2 курс НТИ) и Валерии Маненковой (2 курс колледжа НТИ) за творческие успехи и активное участие в культурных проектах НТИ и городского округа.

Победителей в номинации «Прорыв года» поздравил Денис Лысанов, начальник отдела молодежной политики КДМССиСП Администрации НГО.   Дипломы фестиваля  за активное участие во всех сферах деятельности получили студенты 2 курса:  Савелий Ковалев (колледж НТИ) и Павел Макаров (НТИ), которому в декабре 2023 года  был присвоен статус общественного инспектора по охране окружающей среды Свердловской области.

Победителями в номинации «Молодежный (студенческий) лидер» стали Венера Меньшикова (2 курс НТИ) и Полина Кононенко (3 курс колледжа НТИ), успешно совмещающие отличную учебу с активной общественной работой и участием в социально значимых мероприятиях различных уровней.  Поздравляя девушек, председатель Новоуральской ТИК Елена Малюта отметила: «Может быть, сегодня мы чествуем молодых людей, которые  через несколько лет будут баллотироваться в Президенты РФ». В заключение она пожелала дальнейших успехов и активной гражданской позиции всем номинантам.

После торжественного награждения участники фестиваля блестяще исполнили главный танец бала — его величество «вальс».

Лучшие студенты города в 2023 году внесли немалый вклад и в своё будущее, и в будущее Новоуральска. Желаем номинантам интересных знаний, творческих свершений,  новых побед и открытий!