Делегация НТИ НИЯУ МИФИ присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти»

22 июня 2022 года делегация НТИ приняла участие в городском мероприятии «День памяти и скорби».

В память о скорбной дате — 22 июня 1941 года — в Новоуральске у мемориального комплекса «Вечный огонь» встретились представители городских предприятий, силовых структур, общественных организаций, администрации города, школьники, студенты, кадеты, военнослужащие  и юнармейцы.

В адрес ветеранов ВОВ, «блокадников», «детей войны», тружеников, ковавших победу в тылу, звучали стихи российских и новоуральских поэтов. Собравшихся  приветствовали Вячеслав Тюменцев, глава НГО, и зам. председателя городской Думы Александр Волков. Через 15 минут после начала митинга над городом тревожно зазвучала сирена. Под звук метронома участники почтили  минутой молчания память воинов, отдавших жизнь за мир и независимость нашей страны.

Новоуральцы в день 81 годовщины с начала Великой  Отечественной войны присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти» — зажгли свечи. Первыми возложили цветы к Вечному огню ветераны Великой  Отечественной войны. В числе разных делегаций почтили память  защитников страны студенты и преподаватели Новоуральского технологического института.

Чтобы трагедия не повторилась, нужно помнить о самой страшной войне в мире. Память живет в сердцах старшего поколения, память должна оставаться в душах юных наследников России.