Знакомство с индустриальными партнерами НТИ продолжается.

16 апреля на базе информационно-выставочного центра АО «УЭХК» прошел День карьеры Госкорпорации «Росатом» , организованный по совместной инициативе НТИ НИЯУ МИФИ и центра профориентации и планирования АО «УЭХК», на котором студенты института и колледжа НТИ НИЯУ МИФИ зарядились энергией атомных возможностей!
Представители Новоуральских предприятий ГК «Росатом» — АО «УЭХК», ООО «НПО «Центротех», АО «РИР», АО «Гринатом» — презентовали интересную и нужную информацию о своих подразделениях, от истории создания до наших дней и перспективах развития, от передовых ядерных технологий до инноваций в энергетике и IT. А ещё поделились «плюшками» для молодых сотрудников:
- Стажировки и карьерный рост;
- Соцпакет и поддержка молодых специалистов;
- Участие в глобальных проектах и многое другое.
Студенты узнали, как можно вписать своё имя в историю высоких технологий. Многие загорелись идеей устроиться на практику или работу. «Теперь точно знаю, куда отправлю резюме!» — поделился один из участников.
Также у ребят была возможность побывать в корпоративном музее УЭХК — это не скучные экспонаты, а интерактивное путешествие в мир атомных технологий!
Атомная отрасль в деталях — от свойств урана до схемы ядерного цикла.
Эволюция технологий — центрифуги в разрезе, VR-туры по производству.
Как говорил Игорь Васильевич Курчатов: «Атом должен быть рабочим, а не солдатом».
Именно так у нас создают мирное будущее!
Глаза горят, планы строятся, а многие уже видят себя частью команды Росатома. Практика, карьера, технологии будущего — всё это теперь не просто слова, а реальные цели.
Кто следующий присоединится к атомной команде?
Благодарим представителей предприятий и центра профориентации АО «УЭХК» за организацию и проведение мероприятия нужного и полезного для студентов института и колледжа НТИ НИЯУ МИФИ.