День студента в НТИ НИЯУ МИФИ

В преддверии праздника всех студентов России в институте и колледже НТИ НИЯУ МИФИ прошли интересные, полезные и познавательно-развлекательные события.

Студенческий актив вуза и колледжа НТИ встретился с руководителем учебного заведения Андреем Карякиным на ставшем уже традиционным мероприятии «Ректорский час».

В начале Андрей Виссарионович поздравил всех с наступающим Днем студента и пожелал удачи в учебе и личных начинаниях.

Само мероприятие было организовано в виде чаепития в неформальной обстановке, где студенты напрямую смогли задать интересующие их вопросы и обсудить важные и актуальные на сегодняшний день темы:

  • что происходит с бюджетными местами на дневную форму обучения;
  • какие работодатели проявляют интерес к нашим выпускникам и востребованность на предприятиях Росатома;
  • важность стажировок во время обучения и как это может повлиять на будущее трудоустройство;
  • патриотизм и реорганизации учебного процесса;
  • организация питьевого режима в вузе и др.

В ходе диалога Андрей Виссарионович также задавал вопросы присутствующим, например о том, какой видят жизнь учебного заведения в будущем сами студенты.  Это стало замечательной возможностью выразить свои пожелания и идеи.

Стоит отметить, что подобные мероприятия способствуют установлению связи между руководством и студентами, помогают выявить проблемы и предложить пути их решения.

В итоге получился открытый диалог, студенты получи ответы на многие вопросы и большое воодушевление для дальнейших учебных и профессиональных свершений.

Благодарим Андрея Виссарионовича за интересную беседу и надеемся на дальнейшие продуктивные встречи!

А студенты 1-3 курса колледжа НТИ приняли участие познавательно-развлекательном мероприятии «Студенческий КВИЗ», в ходе которого они проявили интеллектуальные, коммуникативные способности, показали умение находить верные решения и отличное чувство юмора, узнали о себе и других много нового и интересного!

Все получили дипломы и сладкие призы!!!

Еще раз поздравляем всех с Днем студента!!!

А студентов института еще и с окончанием экзаменационной сессии!!!!