День знаний – 2021 в НТИ

1 сентября  в сквере  Новоуральского  технологического института  НИЯУ МИФИ прошел праздник «День знаний».

На торжественную линейку, посвященную  началу нового учебного года, собрались виновники торжества: 1-курсники института и колледжа НТИ, их родители, преподаватели,  студенты старших курсов и гости.

С приветственным словом   к собравшимся обратился Андрей Карякин,  и.о. руководителя НТИ НИЯУ МИФИ. Особые слова благодарности он адресовал иногородним студентам, поступившим в НТИ из разных уголков Свердловской области: Екатеринбурга, Нижнего и Верхнего Тагила, Невьянска, Качканара, Первоуральска, Верх-Нейвинска, а также из г. Троицка Челябинской области. Тепло   поздравил Андрей Виссарионович и выпускников колледжа НТИ и НТК, традиционно пополняющих ряды новоуральского вуза.

Ведущие мероприятия: Екатерина Чумичева и Данил Дербышев —  отметили, что за всю историю существования  из стен нашего учебного заведения более 17 тысяч выпускников получили путевку  на производство. В этом году ряды студенчества пополнили 9 новых академических групп дневной и 3 группы очно-заочной формы обучения, а это – почти 200 студентов института и колледжа.

Череду поздравлений подхватили почетные гости: заместитель Главы администрации Новоуральского городского округа по социальной политике Максим Секачёв и Александр Борин, руководитель по управлению персоналом АО «Уральский электрохимический комбинат».

Заместитель директора колледжа НТИ НИЯУ МИФИ Инесса  Балакина поздравила студентов  старейшего учебного заведения города, которое  уже перешагнуло свой 70-летний рубеж, и представила 1- курсникам их  классных руководителей.

Для виновников торжества прозвучал музыкальный подарок — песня в исполнении  студентки 2 курса Валерии Капраловой.

«День знаний» продолжился в стенах НТИ: студенты — кураторы проводили 1-курсников на первый классный час, где их  ждали заведующие кафедрами, кураторы – преподаватели и классные руководители. Здесь ребятам вручили главный документ  — студенческий билет, а также сувениры и «Памятку 1-курснику».

Затем старшекурсники провели для своих младших собратьев адаптационный тренинг «МИФИ: Инструкция по применению» и экскурсию по институту. Финальным аккордом в мир новых знаний и открытий стала фотосессия!