День знаний – 2023 в НТИ

1 сентября в стенах Новоуральского технологического института НИЯУ МИФИ традиционно прошел праздник «День знаний».

На торжественную линейку, посвященную  началу нового учебного года, собрались 1-курсники института и колледжа НТИ, их родители, преподаватели,  студенты старших курсов и гости.

Виновников торжества поздравили официальные лица. И.о. руководителя НТИ Андрей Карякин пожелал праздничного настроения, включиться 1-курсникам в активную студенческую жизнь и следовать девизу НИЯУ МИФИ «Дорогу осилит идущий!» Вячеслав  Лобан, заместитель Главы администрации НГО по стратегическому развитию и инвестициям, пожелал не терять времени зря, овладевать специальностью и участвовать в жизни города. Александр Белоусов, советник Президента АО «ТВЭЛ», и Ольга Патрушева, заместитель генерального директора по управлению персоналом НПО «Центротех», рассказали, что  выпускников НТИ ждут на заводах не только города, но региона и страны, что в будущем они смогут реализовать себя как в промышленности, так и в атомной отрасли.

Череду поздравлений подхватил заместитель директора колледжа НТИ Станислав Ждановский, пожелав 1-курсникам удачного старта, новых знаний и творческих побед.

Ведущие мероприятия: Екатерина Чумичева, Илья Савыков, Вера Шарикова и Дмитрий Косарев —  отметили, что за всю историю существования  из стен учебного заведения более 17 тысяч выпускников получили путевку  на производство. В этом году в студенческое братство вступили 12 новых академических групп, а это – более 180 студентов колледжа и института.

Для виновников торжества прозвучал музыкальный подарок — песня в исполнении  старшекурсников института и колледжа НТИ.

Пользуясь торжественным моментом, администрация НТИ вручила грамоты лучшим студентам по итогам 2022/23 учебного года за активное участие в городских молодежных  проектах и в общественной жизни института.

Продолжением праздника стал первый классный час, где ребят ждали заведующие кафедрами, кураторы – преподаватели и классные руководители. Новоиспеченным студентам вручили главный документ  — студенческий билет, а также сувениры и «Памятку 1-курснику».

Затем кураторы — старшекурсники провели для своих младших собратьев адаптационный тренинг «МИФИ: Инструкция по применению», в ходе которого новички смогли познакомиться, поиграть и проявить свою фантазию, а также выявить лидеров. Затем — экскурсия по институту.