Единый информационный час «Выборы – 2021»

8 сентября  в Новоуральском  технологическом институте  НИЯУ МИФИ прошел Единый информационный час на тему «Выборы – 2021». Перед студентами 1-го курса института выступил член Новоуральской территориальной избирательной комиссии Алексей Незнаев. Он представил видеопрезентацию   «Выборы  в Единый день голосования 19 сентября 2021года». Алексей Михайлович рассказал о порядке проведения  выборов, о смешанной системе, сроках и особенностях  голосования.  Также познакомил  с образцами избирательных бюллетеней, с кандидатами в  депутаты Государственной Думы ФС РФ от Первоуральского городского округа (куда входит НГО) и Законодательного собрания Свердловской области.

Ответив на вопросы обучающихся, представитель НТИК призвал студентов проявить гражданскую позицию – прийти на избирательный участок в один из 3-х дней голосования и сделать свой выбор!