Есть такая профессия – Родину защищать!

2 марта 2022 года в рамках месячника оборонно — спортивной работы состоялась  встреча студентов НТИ НИЯУ МИФИ с военным комиссаром НГО Алексеем Верхотуровым. Он напомнил ребятам, что 1 апреля начинается призыв на срочную службу в российскую армию, рассказал об особенностях нынешнего призыва.

Сегодня тема призыва и службы в армии особенно актуальна для студентов, поэтому военкому было задано много вопросов: Какие военные специальности осваивают «срочники»? Влияет ли группа здоровья призывника на распределение по видам войск? Можно ли получить водительские права, проходя срочную службу? Могут ли «срочники» участвовать в военных действиях? Могут ли пользоваться мобильными телефонами? … Алексей Юрьевич дал исчерпывающие ответы на многочисленные вопросы студенты.

В заключение встречи военный комиссар напомнил собравшимся, что защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина РФ. Каждый гражданин несет военную службу в соответствии с федеральным законом, а  «профессия – Родину защищать» в настоящее время особенно востребована и почетна.