Итоги I этапа фестиваля «Вектор успеха» подведут 9 октября

Пресс-конференция по итогам I этапа Всероссийского фестиваля популяризации науки «Вектор успеха» состоится 9 октября в 13:00 в пресс-центре агентства «Россия Сегодня».

К участию в пресс-конференции приглашены:

— заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Денис Секиринский;
— ректор Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» Владимир Шевченко;
— ректор Дальневосточного федерального университета Борис Коробец;
— ректор Луганского государственного медицинского университета им. святителя Луки Александр Торба;
— руководитель Всероссийского фестиваля популяризации науки «Вектор успеха», начальник Управления внешних коммуникаций Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» Светлана Ганат;
—  директор по информационной инфраструктуре Госкорпорации «Росатом» Евгений Абакумов;
— советник генерального директора концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа;
— председатель Координационного совета Общественной палаты Российской Федерации по сетевым сообществам, заместитель председателя Комиссии по экономике и трудовым отношениям Общественной палаты Российской Федерации Ольга Голышенкова;
— заместитель директора Института лазерных и плазменных технологий Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» Павел Рябов.

Всероссийский фестиваль популяризации науки «Вектор успеха» проводится в мае-октябре 2023 года. В рамках пресс-конференции будет представлены основные итоги конкурсной программы в социальных сетях, а также больших общенациональных мероприятий по популяризации науки, в том числе научного шоу «ВЕКТОР.ФЕСТ». Программа рассчитана на школьников, студентов, аспирантов, молодых ученых, учителей школ и преподавателей вузов. Проект поддержан грантом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в рамках федерального проекта «Популяризация науки и технологий» в Десятилетие науки и технологий.

Присоединиться к прямой трансляции и задать вопросы можно по ссылке