Команда студентов НТИ НИЯУ МИФИ приняла участие в «Экостарте»

15 апреля в рамках Экологической образовательной платформы «Экостарт» в МАУ ДО «Центр внешкольной работы» состоялся «Мозговой штурм» среди городских молодежных команд. На открытии мероприятия Ирина Бурухина,  и.о. руководителя приемной Общественного совета ГК «Росатом» в г. Новоуральске, рассказала о целях Экологической образовательной платформы, о возможностях молодежи участвовать в исследовательских проектах по экологической тематике.  Кристина   Завражнова,  руководитель группы по охране окружающей среды  Администрации НГО, познакомила с основными направлениями природоохранной деятельности городской администрации.

После интеллектуальной «разминки» 12 команд образовательных учреждений города приступили к выполнению заданий. Команда НТИ НИЯУ МИФИ: Лошкарева Элина (гр. КМ-11Д), Татаринцева Татьяна  и Титов Никита (гр. ЭН-11Д) — в ходе «мозгового штурма» предложила темы исследовательских проектов по направлению «Экологическая культура» и составила краткий предварительный план для работы над проектом «Экологическая культура как школьный предмет».

Подводя итоги «мозгового штурма», педагог–организатор МАУ ДО ЦВР Светлана  Бызова отметила, что всем желающим заниматься исследовательской деятельностью, Центр внешкольной работы готов оказать методическую помощь.  Она выразила надежду,  что  Экологическая образовательная платформа «Экостарт»  позволит  успешно воплощать в жизнь  исследовательские молодежные проекты.