НИЯУ МИФИ – ставка на успех!

В рамках подготовки к приемной кампании – 2021 Новоуральский технологический институт продолжает профориентационную акцию «НИЯУ МИФИ – ставка на успех!» Одно из важных направлений в этой работе – встречи с учащимися старших классов Свердловской области. Цель таких встреч — знакомство иногородних старшеклассников с НТИ НИЯУ МИФИ, филиалом одного из ведущих ядерных вузов России, а также привлечение будущих абитуриентов к получению технических специальностей, востребованных на рынке труда в атомной отрасли и оборонно-промышленном комплексе страны.

В 2021 году профориентационные мероприятия проходили как в очном формате, так и в режиме онлайн. В феврале состоялись выездные встречи со старшеклассниками Нижнего Тагила, откуда традиционно в НТИ поступают выпускники 11-х классов. Во втором по численности городе области на два дня «высадился десант» из представителей НТИ, которые побывали на 10 образовательных площадках и встретились с более 320 учащимися 10-11 классов городских школ, лицеев, гимназий и Центра образования №1.

В марте члены приемной комиссии НТИ Юлия Гацкова и Елена Позднякова провели ряд видеоконференций со школами г. Кушва и Нижнего Тагила. Они знакомили старшеклассников (всего около 180 чел.) с институтом: представляли видеопрезентацию «НТИ НИЯУ МИФИ – это…»; рассказывали о преимуществах обучения в вузе, правилах и условиях приема в 2021 году; отвечали на интересующие школьников вопросы. Подобные встречи в режиме онлайн прошли и со школьниками Нижнего Тагила и Кировграда.

В апреле Юлия Гацкова, ответственный секретарь ПК, и Людмила Лепихина, начальник отдела профориентации и внеучебной работы института, продолжили выездные встречи с иногородними старшеклассниками. «День открытых дверей НТИ» прошел на площадках общеобразовательных учреждений города Невьянска. В мероприятиях приняло участие более 100 старшеклассников из пяти городских школ. Формат встреч предполагал знакомство с институтом: исторический экскурс по НТИ, видеопрезентацию «Диплом НИЯУ МИФИ – залог успешной карьеры!», правила приема и поступления в вуз, видеоролик «В стремлении к высшему!» В конце каждой встречи старшеклассники получали информационно-рекламную продукцию об институте.

Выездные Дни открытых дверей НТИ в рамках профориентационной акции «НИЯУ МИФИ – ставка на успех!» стали доброй традицией. Этот перспективный проект ежегодно расширяет географические горизонты и открывает границы желающим получить престижное высшее образование. И хотя наш город – это

закрытое административно-территориальное образование, двери старейшего вуза Новоуральска всегда гостеприимно открыты для абитуриентов и всех желающих!