Оценка качества условий осуществления образовательной деятельности Новоуральского технологического института НИЯУ МИФИ

В опросе «Оценка качества условий осуществления образовательной деятельности Новоуральского технологического института» приняло участие 40 % от общего числа студентов, из них — 80 % мужского пола, 20% — женского.

Опрос проводился с целью выявления мнения обучающихся о качестве условий осуществляемой образовательной деятельности и доступности среды в НТИ НИЯУ МИФИ.

Опрос анонимный. Возраст анкетируемых – 18-38 лет.

На вопрос «Обращались ли Вы к информации о деятельности НТИ, размещенной на информационных стендах в помещениях учебного заведения?» утвердительно ответили 93 % респондентов.

74 % участников опроса удовлетворены открытостью, полнотой и доступностью информации о деятельности вуза, размещенной на информационных стендах в помещениях организации. Для получения информации о деятельности образовательного учреждения 92 % ответивших пользовались официальным сайтом НТИ НИЯУ МИФИ

Открытостью, полнотой и доступностью информации о деятельности организации, размещенной на ее официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», удовлетворены 79 % респондентов.

Комфортностью условий предоставления услуг в НТИ: наличие и понятность навигации в помещениях; наличие и доступность санитарно-гигиенических помещений; удовлетворительное санитарное состояние помещений; наличие масок и соблюдение температурного и масочного режима; транспортная доступность организации (наличие общественного транспорта, парковки) и прочие условия — удовлетворены 91 % опрошенных.

88 % респондентов считают, что сотрудники, контактирующие с обучающимися (преподаватели и учебно-вспомогательный персонал), вежливы и доброжелательны.

При взаимодействия с образовательным учреждением 100 % обучающихся пользовались дистанционными способами: телефоном, электронной почтой, сайтом НТИ и НИЯУ МИФИ, платформой ZOOM

85 % респондентов удовлетворены доброжелательностью и вежливостью работников учебного заведения, с которыми взаимодействовали в дистанционной форме.

На вопрос «Удовлетворены ли Вы организационными условиями, созданными в образовательном учреждении: графиком работы организации (подразделения, отдельных специалистов и прочие); навигацией внутри организации (наличие информационных табличек, указателей и прочее)?» 79 % ответили положительно.

В целом, условиями образовательной деятельности и доступностью среды в НТИ удовлетворены 88 % респондентов.

В ходе опроса поступили следующие основные предложения по улучшению условий образовательной деятельности и доступности среды в НТИ

— Модернизировать аппаратную и программную часть оборудования, установленного в компьютерных классах; — Установить дополнительные источники питьевой воды и автомат по продаже горячих напитков (кофе)

— Провести ремонт в студенческом общежитии