Переход на новую САПР вместе с НТИ НИЯУ МИФИ

В течение двух недель в НТИ НИЯУ МИФИ проводилось обучение инженеров-конструкторов и инженеров-исследователей ООО «НПО «Центротех» по программе «Основы автоматизированного проектирования в системе «КОМПАС».

Обучение проводили преподаватели кафедры технологии машиностроения Гусев А.В. и Сурина Е.С. В результате 17 специалистов приобрели навыки твердотельного и листового моделирования в КОМПАС-3D и получили удостоверения установленного образца.

Сергеев Н.А., инженер-конструктор ООО «НПО «Центротех»: «В настоящий момент активно развивается отечественный ИТ-сегмент, появляются новые мощные и гибкие прикладные решения. Ещё недавно на нашем предприятии применялись зарубежные САПР, такие как Autodesk Inventor, но сегодня, в условиях программы импортозамещения мы перешли на российский продукт КОМПАС-3D.

Однако при аналогичном, а где-то и превосходящем импортный аналог функционале, КОМПАС обладает иным интерфейсом и алгоритмами выполнения привычных задач. Обучение в рамках программы повышения квалификации в НТИ НИЯУ МИФИ позволило нам узнать много нового, интересного и полезного в плане работы и возможностей системы, которых не было в зарубежных аналогах. Несомненно, это позволит существенно ускорить процесс адаптации и сократить время перехода на новую CAD-систему»