Студенты НТИ НИЯУ МИФИ – активные участники молодежных проектов в области культуры и спорта.

Физическая активность – залог продуктивности умственного труда.

Улучшать свою физическую форму студенты могут, занимаясь в спортивном комплексе НТИ НИЯУ МИФИ, который включает два игровых зала и тренажерный.

Студенчество — пора не только учебы, но и активного участия в разнообразных молодежных городских и внутривузовских мероприятиях: День знаний, Посвящение в студенты, Студент года, Фестиваль «Граффити» и других. Cтуденты НТИ имеют возможность самореализации в общественной, творческой и спортивной сферах жизни. Они достойно представляют вуз на фестивалях, конкурсах, спартакиадах.

Ребята посещают различные выставки, концерты и театры в Екатеринбурге и других городах Свердловской области.