Сотрудники НТИ НИЯУ МИФИ провели выездные встречи со школьниками Свердловской области

В феврале-апреле прошли традиционные профориентационные беседы с учениками 10 и 11 классов. Представители НТИ посетили учебные заведения Нижнего Тагила, Кировграда, Невьянска и села Быньги, всего 25 школ региона. В мероприятиях приняли участие около 800 старшеклассников.

Людмила Лепихина, начальник отдела профориентациии и ВР, рассказала ребятам об учебном заведении, которое входит в ТОП лучших ВУЗов страны. Затем провела презентации актуальных направлений подготовки в НТИ НИЯУ МИФИ. С правилами приема и нюансами поступления в 2024 учебном году познакомила ответственный секретарь приемной комиссии Елена Позднякова.

Кроме того, школьники получили важную информацию о программах стажировок на предприятиях атомной отрасли и оборонно-промышленного комплекса. И увидели истории успеха выпускников Новоуральского технологического института НИЯУ МИФИ.

В конце встреч представители ответили на вопросы старшеклассников и пригласили в НТИ НИЯУ МИФИ на День открытых дверей, который состоится 17 апреля в 18:00.