Стартует третья волна конкурсной программы Фестиваля «Вектор успеха»

Первого августа открывается регистрация участников третьей волны конкурсных онлайн-марафонов в рамках Всероссийского фестиваля популяризации науки «Вектор успеха». Победителей каждого из этапа марафонов ждут призы. Фестиваль проводится НИЯУ МИФИ при грантовой поддержке Минобрнауки России в рамках федерального проекта «Популяризация науки и технологий».

Ежедневно в социальных сетях фестиваля «Вектор успеха» публикуются актуальные научные новости. В научно-популярных марафонах пробуют свои силы все желающие, зарегистрированные в социальных сетях и на сайте фестиваля. В том числе школьники, студенты, аспиранты вузов, молодые ученые, учителя школ и преподаватели вузов. Каждый сможет найти для себя интересную и полезную информацию из мира науки и выиграть призы.

«В нашем фестивале принимают участие активные и заинтересованные люди из самых разных регионов России. В первую очередь, мы хотим показать молодежи, что наука – это не скучно, научные исследования могут увлечь на всю жизнь и стать отличным профессиональным выбором», — отметила руководитель проекта, кандидат психологических наук, начальник Управления внешних коммуникаций НИЯУ МИФИ Светлана Ганат.

Фестиваль проходит c мая по октябрь 2023 г. В начале осени в Москве состоится очный тур фестиваля для всех зарегистрированных участников. Их ждут увлекательные активности, научно-популярные батлы, лекторий с молодыми и успешными спикерами, конкурсы и призы для самых активных. Победители получат ценные призы, в том числе дополнительные баллы при поступлении в магистратуру НИЯУ МИФИ.

Регистрация для участия — на сайте фестиваля.

Конкурсы проходят в социальных сетях ВКонтакте, Одноклассники и Телеграм.

Подробная информация, новости и все обновления — в группах фестиваля в Дзен и на RuTube.