Студент Новоуральского технологического института принял участие в фокус-группе Корпоративной Академии Росатома

В конце декабря 2020 года в рамках вебинаров по техническим и смежным тематикам, организованных АНО «Корпоративная Академия Росатома» совместно с Образовательным Фондом «Талант и Успех» и рядом партнерских организаций, были проведены фокус-группы с участием студентов для получения развернутой обратной связи по представленной концепции программы по развитию их исследовательской и карьерной траектории.

Цель фокус-групп — многостороннее обсуждение идеи и основных параметров планируемой образовательной программы для иностранных и российских студентов по перспективным направлениям развития инженерных технологий. Корпоративная Академии Росатома уверена, что результаты проведенных фокус-групп помогут при планировании и организации мероприятий и активностей программы.

В вебинаре принял участие студент НТИ НИЯУ МИФИ Олег Головач. Он поделился своим мнением о разработке программы для развития исследовательских компетенций студентов российских вузов: «Формат конференции проходил дистанционно, что позволило общаться со студентами из разных городов России. Я получил море позитивных эмоций, большой опыт в высказывании своих мыслей, выступая перед незнакомой аудиторией и специалистами. На некоторое время, во время обсуждения различных вопросов, погружения в тему, мы забывали про временные ограничения и продолжали общаться.

Мне очень приятно, что АНО «Корпоративная Академия Росатома» совместно с Образовательным Фондом «Талант и Успех» и рядом других партнерских организаций, интересуется мнением студентов и готово идти на открытый диалог, для совершенствования исследовательских и карьерных навыков будущих профессионалов».

По итогам мероприятия на имя Первого проректора НИЯУ МИФИ Дмитриева Н.М. пришло благодарственное письмо, подписанное директором блока развития инженерных компетенций А.Д. Пономаренко: «Уважаемый Николай Михайлович! От лица АНО «Корпоративная Академия Росатома» выражаю признательность Вам и благодарность студенту Новоуральского технологического института – филиала ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ»

Головачу Олегу Александровичу за активное участие в исследовании, за высокую вовлеченность в обсуждение форматов и компонентов программы, а также за выработку предложений по повышению результативности деятельности участников планируемой программы».