Студент НТИ НИЯУ МИФИ — участник Слёта лидеров молодежных сообществ Росатома

10-11 июня 2024 года в Нижнем Новгороде на базе Академии «Маяк» им. А.Д. Сахарова  состоялся Слёт лидеров молодежных сообществ Росатома, организатором которого выступила Корпоративная Академия Росатома. Мероприятие объединило более 200 молодых людей, в том числе представителей Студенческого совета Росатома.

Новоуральский технологический института НИЯУ МИФИ на Слете представлял Роман Петрищев, студент 1 курса направления «Информатика и вычислительная техника». В течение двух дней участники делились своим видением будущего Росатома на ближайшие 15 лет, развивали навыки командной работы и лидерства, изучали ценности корпорации и планировали деятельность на следующий учебный семестр.

Директор по развитию корпоративной культуры Корпоративной Академии Росатома Иван Полищук описал будущий облик Росатома,  рассказал о пройденном пути за последние 5 лет и подчеркнул ключевую роль молодежных сообществ в разработке стратегии развития атомной отрасли и реализации задач программы «Видение Росатома – 2045». В конце мероприятия руководители направлений студенческого сообщества Росатома подвели итоги года и вместе с Юлией Ужакиной,  гендиректором Корпоративной Академии Росатома, строили планы на будущее.

После  поездки Роман Петрищев поделился своими впечатлениями: «Мне очень понравилось! Я познакомился с молодежью со всей страны, получил креативный опыт и навыки работы в большой команде. Мы делились идеями, обсуждали, спорили даже, но это было здорово! Итогом мероприятия для нашего института должно стать создание ячейки студентов Росатома НТИ НИЯУ МИФИ».