Студенты и преподаватели НТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в образовательном мероприятии – бизнес-мастерская «ТОР: Твой Отличный Результат»

6 июня 2023 года в Новоуральске состоялась очередная бизнес – мастерская «ТОР- твой отличный результат», организованная Управляющей компанией территорий опережающего развития Росатом АО «Атом — ТОР» при поддержке Новоуральского технологического института НИЯУ МИФИ.
Цель мероприятия – ознакомление молодежи с основами предпринимательства при возможностях использования экономических преференций.
Основными участниками мастерской стали студенты Новоуральского технологического института и колледжа НТИ НИЯУ МИФИ, которые в течение дня получили информацию об управлении малым предприятием, экономике вывода нового продукта на рынок, ознакомились с преимуществами реализации бизнеса в режиме территорий опережающего развития, проработали бизнес-проекты.
Программа включала в себя теоретический блок и работу в командах с наставниками по подготовке и защите проектов.
В качестве наставников студенческих команд в работе приняли участие: директор ООО НПО «Керамические системы» Коньков Дмитрий (резидент ТОР «Новоуральск»), представитель АО «Атом-ТОР» в ЗАТО Новоуральск Ковылин Виктор, бизнес-тренер Елена Куликова.
В состав жюри вошли: заместитель генерального директора АО «Атом-ТОР» Сергей Тарасов, директор фонда «НЦРП» Игорь Воронин, заместитель Главы Администрации НГО Вячеслав Лобан, и.о. руководителя НТИ НИЯУ МИФИ Андрей Карякин.

На рассмотрение было представлено 5 проектов:
— «LightCRM» программный комплекс для автоматизации управления бизнес-процессами;
— «ИГГДРАСИЛЬ» — креативные эксклюзивные изделия из дерева;
— «КРИОДИР» — крио заморозка продуктов питания;
— Теплая мойка «Чисто маш»;
— многофункциональный торговый центр «УИКЕНД».
В формате презентации участники команд защищали свои идеи, которые оценивались по следующим основным параметрам: реализуемость проекта, креативность маркетинговой стратегии, социальная значимость разработки.
Жюри предстоял не легкий выбор! В результате – большее количество баллов набрали проекты: «КРИОДИР» — крио заморозка продуктов питания и «УИКЕНД» — многофункциональный торговый центр.
Все участники бизнес – мастерской «ТОР- твой отличный результат», получили памятные подарки от организаторов мероприятия.