Студенты колледжа НТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в викторине «Мы выбираем — науку», посвящённую 70-летию Новоуральского технологического института НИЯУ МИФИ. Мероприятие прошло 15 ноября г. Новоуральск.

Участники викторины «Мы выбираем — науку» в НТИ НИЯУ МИФИ

Участники викторины на первом этапе ответили на вопросы на знание истории атомной отрасли и деятельности Уральского – электро-химического комбината (АО «УЭХК»).

Участвовали студенты 1-3 курсов, пять сборных команд от четырёх специальностей. Все цели достигнуты, а поставленные задачи выполнены.

На каждом из пяти этапах были свои лидеры и аутсайдеры, по итогу единогласным решением жюри выиграла команда бухгалтеров 3 курса, на втором месте сборная Электриков и прибористов, завершают тройку лидеров снова бухгалтера 2 курса.

По отзывам и конкурсантов и членов жюри, викторина была интересной и познавательной и помогла им вспомнить и узнать много нового об атомной энергетике, о знаменитых учёных, об истории Уральского электрохимического комбината, об основах Психологии и управления. Победители и призёры получили дипломы и призы.

Организаторы мероприятия преподаватели колледжа НТИ НИЯУ МИФИ к.с.н. А.В. Юрьева и С.Л. Ждановский.