Студенты Новоуральского технологического института приняли участие в техническом хакатоне по физике

Студенты Новоуральского технологического института приняли участие (дистанционно) в Соревнованиях по физике «Научно-исследовательский хакатон», которые прошли 21-23 апреля  2023 года среди обучающихся головной площадки и филиалов НИЯУ МИФИ. Организатором выступило студенческое научное общество НИЯУ МИФИ. На выбор участникам было предложено четыре темы: “Ядерная физика”, “Электроника”, “Математическое моделирование”, “Физика в биомедицине”.

Команда студентов НТИ: Горбунов Илья, Дьячков Михаил, Новокшонов Кирилл, Косарев Дмитрий — выбрала тему “Электроника». Полученное задание касалось органических полупроводников.

По результатам Соревнований новоуральские студенты вошли в число лауреатов соревнования и награждены памятными подарками. Добиться призового места в  хакатоне по физике обучающимся НТИ помогли их наставники: Евгений Эйшинский, доцент, кандидат технических наук, и Юлия Зарянская,  старший преподаватель кафедры общенаучных дисциплин.

Поздравляем!