Студенты НТИ НИЯУ МИФИ – на открытии проекта «День творчества»

20 апреля 2022 г. в Концертном зале Детской школы искусств Новоуральского городского округа состоялось открытие совместного проекта «День творчества молодежи». Проект,  реализуемый МБУ ДО «ДШИ» НГО и НТИ НИЯУ МИФИ, направлен на формирование историко-культурных и духовно-нравственных ориентиров у обучающихся через вовлечение их в музыкальное творчество.

С первых минут студенты погрузились в атмосферу творчества – в фойе была организована  интерактивная презентация образовательной программы  «Школа диджеинга». На открытии  проекта «День творчества» с приветственным словом выступили  руководитель  НТИ НИЯУ МИФИ А.В. Карякин и директор ДШИ Н.Г.  Мерзлов.

Концертные номера, подготовленные  преподавателями ДШИ, произвели на гостей  неизгладимые впечатления. Значимым моментом стало совместное исполнение известных вокально-хоровых произведений духовно-патриотического тона: Гимна Российской Федерации, песен «Катюша» и «Гляжу в озера синие».

Организаторы уверены, что состоявшаяся встреча дала успешный старт сотрудничеству городских образовательных учреждений и будущим совместным мероприятиям «физиков и лириков».