Студенты НТИ НИЯУ МИФИ, НТК и СОМка провели концертную программу для ветеранов НГО

30 мая в сквере НТИ НИЯУ МИФИ прошел праздничный концерт «Нам дороги эти позабыть нельзя», посвященный 78 годовщине со дня Победы в Великой Отечественной войне, памяти героев ВОв и СВО.
Гостями мероприятия стали ветераны войны, труда, учебных заведений высшего и среднего профессионального образования Новоуральска.

Сначала они собрались в библиотеке НТИ, где за чашкой чая вспоминали события минувших лет, обсуждали насущные темы современности.

Затем в сквере НТИ НИЯУ МИФИ студенты, преподаватели и сотрудники Новоуральского технологического института, Новоуральского технологического колледжа, филиала Свердловского областного медицинского колледжа и колледжа НТИ НИЯУ МИФИ представили концертную программу.

С приветственным словом к присутствующим обратился руководитель НТИ НИЯУ МИФИ Андрей Карякин. Он поблагодарил ветеранов за огромный труд, вложенный в развитие и становление молодежи Новоуральска. Председатель Совета ветеранов НГО Евгений Сергеевич Иванов в своем выступлении отметил важность патриотического воспитания молодежи, сохранения памяти о героях Великой Отечественной войны, обратил внимание, что сегодня патриоты России нужны не меньше, чем в годы войны.

Все собравшиеся почтили память павших в Великой Отечественной войне и ветеранов, умерших в мирное время, минутой молчания.
Студенты декламировали стихи, танцевали вальс, исполняли песни времен Великой Отечественной и произведения современности, направленные на сохранение памяти о героях – защитниках Отечества.

Гости поддерживали выступления студентов бурными аплодисментами и неоднократным «Браво!».
В завершении встречи всем ветеранам были вручены небольшие подарки.

Это мероприятие – хорошая традиция, которая объединяет разные поколения. Молодежь выражает уважение к ветеранам, перенимая от них эстафету героизма и патриотизма.