Студенты НТИ НИЯУ МИФИ победили в интеллектуальном квизе

16 февраля 6 команд студентов НТИ приняли участие в игре «Время выбирать!» на площадке ДК «Новоуральский». Она была  посвящена Дню молодого избирателя и знакомила студентов с системой выборов в России. Интерактивный квиз состоял из трех этапов, где в каждом было более десятка вопросов о выборах и родном крае. Ребятам нужно было быстро и правильно ответить на максимальное количество заданий.

Результаты оценивало компетентное жюри. В его состав вошли — замглавы НГО Вадим Хатипов, председатель ТИК НГО Елена Малюта, директор ДЮЦ Оксана Гороховская, замдиректора городского краеведческого музея Мария Сергеева, а также Татьяна Сапегина,  председатель КДМССиСП и Денис Лысанов, начальник отдела молодежной политики КДМССиСП. В викторине участвовали организации средне-профессионального и высшего образования, всего 12 команд, половина из которых – обучающиеся НТИ.

По итогам трех раундов первое место заняла команда колледжа НТИ «Логические эксперты»:  Кононенко Полина, Аксенова Екатерина,  Деев Максим,  Карпенков Максим,  Коргун Егор.

Второе место с отрывом в 2 очка —  у студентов института ( команда «Фиксики»): Егерев Вячеслав, Мардгалямов Артур, Поляков Андрей, Радостев Данил,  Хорин Кирилл и Шельпяков Никита.

Бронза интеллектуальных соревнований досталась «Команде Z» из медицинского колледжа.