Студенты НТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в XIV городском слете волонтеров по профилактике ВИЧ-инфекции «Выбираю будущее»

1 декабря – Всемирный день борьбы со СПИДом. Традиционно в этот день состоялся XIV городской слет волонтеров по профилактике ВИЧ-инфекции «Выбираю будущее». Слет  организован в рамках межведомственной целевой программы по профилактике и ограничению распространения  ВИЧ-инфекции на территории Новоуральского городского округа  с целью активизации волонтерского движения обучающихся образовательных учреждений по проблемам профилактики ВИЧ-инфекции. Несмотря на дистанционный формат проведения, слет собрал 18 команд волонтеров из всех учебных заведений Новоуральска.

В состав команды НТИ НИЯУ МИФИ вошли: Бастрикова Екатерина, Чумичёва Екатерина, Рогозинников Денис, Суслов Егор, Усынин Никита. На подготовительном этапе волонтеры актуализировали знания по теме «ВИЧ/СПИД», участвовали в опросе по тематике слета, составили фото-ребус и коллаж о мерах профилактики. В ходе слета ребята успешно справились с заданиями, приготовленными организаторами. Все участники слета получили сертификаты и памятные подарки, но главным итогом стало повышение осведомлённости об эпидемии СПИДа, вызванной распространением ВИЧ-инфекции.

#ВЫБИРАЮБУДУЩЕЕ