Студенты НТИ НИЯУ МИФИ встретились с директором департамента по связям с общественностью и СМИ ФГУП «НО РАО»

В конце мая 2023 года студенты института и колледжа НТИ встретились с директором департамента по связям с общественностью и СМИ ФГУП «НО РАО» Никитой Медянцевым. Соорганизатором мероприятия выступила Общественная приемная ГК «Росатом» г. Новоуральска.

Никита Владимирович рассказал о деятельности национального оператора по обращению с радиоактивными отходами на территории Новоуральска, а также о деятельности и общественном контроле совместно с Общественной палатой Новоуральского городского округа. Из первых уст аудитория услышала информацию об образовании национального оператора, о том, как развивается и в каких городах планируется работа по созданию пунктов финальной изоляции.

В заключение лектор остановился на вопросах предстоящих мероприятий и планах ФГУП «НО РАО».