Студенты НТИ приняли участие в городском фестивале «Граффити»

18 июня в Новоуральском городском округе состоялся 13 фестиваль «Граффити». Ставший уже традиционным, праздник красок был призван привлечь молодежь к участию в массовых мероприятиях, к популяризации позитивного творчества, воспитанию чувства патриотизма и бережного отношения к историческому прошлому своего народа.

Стартовое мероприятие собрало самых креативных представителей городской молодежи — 20 команд из образовательных и общественных организаций, учреждений культуры и предприятий НГО. Местом дислокации стала площадка вокруг пожарной части. Более 100 юных художников развернули свои мольберты для росписи ограждения городского периметра вдоль улицы Автозаводской.

В этом году фестиваль был приурочен к юбилейным датам: 80-летию со дня рождения А. Невского, 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского, 60-летию полета в космос Ю.А. Гагарина. Кроме них, организаторы – Комитет по делам молодежи, семьи, спорту и соц. программам Администрации НГО и Детско-юношеский центр НГО предложили другие темы: «Герои нашего времени» (посвящена врачам и волонтерам во время пандемии), «Новоуральск молодежный», «Спорт для всех», «АтоМЫ».

Новоуральский технологический институт НИЯУ МИФИ выбрал тему «Наука и технологии», приуроченную к году науки и технологий в РФ. Команда студентов «Мифисты»: Евгений Давыдов, Данил Меньшойкин, Ярослав Кулаков, Олег Осинцев и Михаил Скореев рисовала картину под названием «Шаги в науку!» Благодаря профессиональной «режиссуре» художника НТИ Ольги Ушаковой внутренняя часть забора превратилась в яркий технический рисунок, символизирующий лестницу успеха к высотам научных знаний.

Самовыражаясь на празднике граффити, его участники за считанные часы превратили серые стены забора в городскую Молодежную галерею, подарив жителям родного Новоуральска ещё один красочный уголок культуры.