Студенты НТИ приняли участие в проекте «Письмо маме»

В 2021 году в Новоуральске прошел конкурс «Банк молодёжных инициатив». В результате отбора 10 участников получили гранты на реализацию  своих проектов. Среди них – проект «Письмо маме», автор которого — Капралова Валерия, студент 2 курса Новоуральского технологического института НИЯУ МИФИ.

Проект «Письмо маме» стартовал в преддверии важного праздника — Дня матери, который отмечался 28 ноября 2021 года.   В реализации проекта участвовали городские школьники и студенческая молодежь. Главная цель акции — воспитание в детях теплоты и заботы к матерям, возможность выразить свою благодарность и признательность в особенный праздник — День матери. В ходе городской акции волонтеры поздравили свыше 700 матерей Новоуральска.

Обучающиеся НТИ НИЯУ МИФИ провели мастер – класс, на котором  оформили  открытки, написали мамам города пожелания и тёплые слова в стихотворной форме. В канун праздника студенты поздравили мам — преподавателей в стенах института, а также вручили письма на улице незнакомым женщинам, которые тоже носят почетное звание мамы.

В городском марафоне  приняли участие сотни волонтеров, среди них — студенты НТИ: Бастрикова Екатерина, Гончаренко Валерия, Давыдов Евгений, Капралова Валерия, Рогозинников Денис, Суслов Егор, Усынин Никита, Чумичёва Екатерина  и Шарикова Вера.

Итогом социальной акции стал приятный сюрприз для мам и добрые улыбки со словами благодарности в ответ.

Давайте вместе делать добро всегда!