Студенты НТИ стали участниками «Дня карьеры 2023»

16 ноября 2023 года студенты НТИ участвовали в X городском «Дне карьеры», который прошёл в Публичной библиотеке Новоуральска под девизом «Твоё будущее стартует сегодня!» Этот проект направлен на информирование молодёжи в области профориентации, личностного роста, финансовой грамотности и трудоустройства.           Всего работало 14 площадок различных форматов: встречи и презентации, мастер-классы и деловые игры, тренинги и беседы.

Студенты 1 курса НТИ посетили мастер-класс «Управление производством», который представили амбассадоры  АО «Уральский электрохимический комбинат»: Никифоров Д.В., руководитель по управлению персоналом, и Пятов Е.В., руководитель направления обучения и развития АО «УЭХК». Роман Кузнецов, руководитель направления внедрения АСУТП, в презентации рассказал об автоматической системе управления будущего. Денис Никифоров познакомил гостей с профессиями атомного предприятия и карьерными возможностями на производстве. Результатом встречи стал конкурс для участников, в котором победила студентка НТИ Вероника Макарова.

Алексей Михеев, главный специалист ООО «ПочтаТех» (г. Москва), провёл беседу-консультацию «Построение карьеры в IT-отрасли» со студентами НТИ направления «Информатика и вычислительная техника». Спикер  профориентационной встречи познакомил гостей с перспективными направлениями IT-сферы, с возможностью трудоустройства инженеров – программистов.

В целом, на Дне карьеры у молодых людей была уникальная возможность пообщаться с представителями предприятий и организаций города, индивидуальными предпринимателями, специалистами современных востребованных профессий и творческими людьми. Ребята получали самую актуальную информацию, приобретали опыт общения с работодателями и выбирали работу своей мечты.

По мнению большинства участников, такие встречи очень интересны и полезны для молодежи!