Студенты НТИ – участники 16 городского Слёта по профилактике ВИЧ-инфекции «Выбираю будущее»

Ежегодно 1 декабря на планете Земля отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. 18 волонтерских команд Новоуральского городского округа не стали исключением и, по традиции, уже в шестнадцатый раз приняли участие в городском Слёте по профилактике ВИЧ-инфекции «Выбираю будущее».

#слетвыбираюбудущее

Международный символ борьбы с ВИЧ-инфекцией — Красная Ленточка.  1 декабря такие ленточки снова заалели в Новоуральске на базе Станции юных техников, в молодежной среде, которую представляли   школьники и гимназисты, а также учащиеся колледжей и студенты вуза.

«Как студенты НТИ НИЯУ МИФИ мы с удовольствием приняли участие в городском слёте по профилактике ВИЧ-инфекции, посетив 6 разных станций и получив бесценный опыт и информацию по профилактике этого коварного заболевания.  Мероприятие было увлекательно и очень полезно для нашего образования и понимания важности этой большой социальной проблемы», — поделился своими впечатлениями по окончанию Слёта Валерий Баренков, студент 2 курса НТИ НИЯУ МИФИ. Вместе с ним команду волонтёров института представляли 1-курсники: Анна Макарова, Лена Шерсткова, Роман Петрищев и Михаил Чугунов (руководитель – Людмила Лепихина).

#слетвыбираюбудущее

Благодаря организатору – Центру диагностики и консультирования — Слёт волонтеров получился интересным и запоминающимся, а его участники получили заслуженные сертификаты и сувениры.