Студенты НТИ — участники проекта «Новоуральский профи-центр «Красная книга»

27 ноября 2021 года студенты очно-заочной формы обучения НТИ НИЯУ МИФИ приняли участие в социологическом исследовании, которое было направлено на изучение проблем трудоустройства в городе.

Исследование прошло в рамках социального проекта «Новоуральский профи-центр «Красная книга», цель которого — помочь работодателям и соискателям понять друг друга. Учитывая, что заочники – в большей степени работающие люди, тема трудоустройства для них важна.

Респонденты рассказали социологам о тех проблемах, с которыми сталкиваются при поиске работы, о своих ожиданиях и реальных фактах. Все результаты опроса будут использованы в дальнейшей работе проекта «Красная книга». На следующем этапе участникам будут предложены насыщенные образовательные программы для работодателей и специалистов, где каждый получит ценные знания для положительного решения кадровых вопросов.

Проект «Новоуральский профи-центр «Красная книга» реализует приемная Общественного совета Госкорпорации «Росатом» при поддержке АО «ТВЭЛ» и Администрации НГО.