Студенты НТИ – участники «Школы кураторства и медиа НИЯУ МИФИ – 2023»

В августе 2023 года на московской площадке прошла традиционная «Школа кураторства и медиа НИЯУ МИФИ – 2023», в которой приняли участие все филиалы МИФИ. Делегацию НТИ представляли второкурсники вуза: Меньшикова Венера, Шайхутдинов Владислав («Медиашкола»),  Поздеева Мария и Макаров Павел («Школа кураторства»).

В рамках школы кураторства и школы медиа, прошедших с 18 по 23 августа 2023 года в НИЯУ МИФИ, участники не только познакомились со множеством талантливых и позитивных студентов, но и обменялись опытом, узнали, как помочь первокурсникам комфортно влиться в студенческое сообщество, как заинтересовать и наполнить вдохновением, а также оставить хорошее впечатление от каждого события.

Роль медийщика  – запечатлеть эмоции и суметь рассказать зрителю обо всем, что происходит так, чтобы это было интересно. Дизайн, фотография, создание видео, начиная с раскадровки и заканчивая съемкой и монтажом, сценарий, пиар  — все это командная работа, где у каждого своя роль.

Шесть дней суперплодотворной деятельности, два защищенных проекта, несколько бессонных ночей, гора идей и море впечатлений – все это «школа кураторства и медиа  НИЯУ МИФИ – 2023.»

Для студентов НТИ эта поездка  — замечательная возможность побывать в Москве, набраться новых знаний и навыков, познакомиться с новыми друзьями, получить заряд бодрости и  вдохновения!