Студенты НТИ заняли 2 место в городской военно-спортивной игре «Победа любит подготовку»

13 декабря на базе центра допризывной подготовки «Крылатая Гвардия» состоялась городская военно-спортивная игра, посвященная Дню героев Отечества «Победа любит подготовку», в которой приняли участие 4 студенческих команды Новоуральска.

Команда НТИ НИЯУ МИФИ в составе студентов 4 курса:

Попкова Сергея, Русинова Александра, Гончаренко Валерии, Казакова Александра, Калиниченко Владислава, Кулакова Ярослава  (руководитель команды  — Степанов В.А.,  преподаватель Основ военной подготовки кафедры общепрофессиональных дисциплин) в жесткой конкурентной борьбе заняла второе призовое место!!!

В ходе игры студенты продемонстрировали  свою физическую подготовку, умение и навыки обращения с боевым оружием, стрельбу из пневматического оружия и метание гранаты, а также умение оказания медицинской помощи и эвакуации раненного с поля боя.

Тем самым студенты Новоуральского технологического института показали свои навыки, умение и готовность не только быть квалифицированными специалистами, но и защитниками нашего Отечества.