Студенты старших курсов НТИ встретились с представителями ОА «УЭХК» по участию в программе «Стажер»

В рамках профориентационной работы и содействия трудоустройству 05 сентября в НТИ НИЯУ МИФИ прошла, ставшая уже традиционной, встреча студентов выпускных групп института и колледжа НТИ с представителями одного из предприятий ГК «Росатом» — АО «Уральский электрохимический комбинат».

Александр Борин и Денис Никифоров, руководители по управлению персоналом рассказали студентам о возможностях прохождения стажировки и последующего трудоустройства на предприятие, т.к. специалисты НТИ НИЯУ МИФИ востребованы для обслуживания оборудования и различных комплексов комбината.

С большим интересом присутствующие выслушали информацию из «первых уст». Представители АО «УЭХК» ответили на интересующие ребят вопросы, связанные и с оплатой труда, и с программами для молодых специалистов, и с возможность прохождения производственной практики во время стажировки, и со службой в рядах РА, и критериями отбора в число стажеров.

На следующем этапе встречи студентам, желающим связать свою профессиональную карьеру с АО «УЭХК», было предложено заполнить «Анкету кандидата» и в бумажном и электронном форматах и подписаться в группу Стажеров АО «УЭХК» в Телеграмм канале для дальнейшего взаимодействия по результатам отбора и оформлению на предприятие.

Совсем скоро студенты, прошедшие предварительный отбор, начнут свою трудовую деятельность пока в качестве стажеров на легендарном Уральском электрохимическом комбинате и уже на этапе обучения в НТИ НИЯУ МИФИ   станут неотъемлемой частью ГК «Росатом».

По мнению студентов, такие встречи мотивируют к трудоустройству на предприятие, т.к. можно услышать всю интересующую информацию непосредственно от работодателей и экономят массу времени для оформления документов.