В гостях у НТИ — руководитель приемной Общественного совета ГК «Росатом» в Новоуральске

В рамках карьерных мероприятий НТИ совместно с ГК «Росатом» 18 сентября 2023 года состоялась встреча  студентов института и колледжа НТИ с Ольгой Новоселовой, руководителем приемной Общественного совета Госкорпорации «Росатом» в городе Новоуральске. Она рассказала студентам о деятельности ГК  «Росатом» и Общественного совета. Подробно остановились на реализуемых программах и формах поддержки инициатив жителей территорий присутствия предприятий госкорпорации.

Ольга Юрьевна напомнила, что Топливная компания «ТВЭЛ» входит в состав Госкорпорации «Росатом» и является одним из дивизионов. Основная деятельность  АО «ТВЭЛ» — разработка, производство и реализация (включая экспорт) ядерного топлива и сопутствующей неядерной продукции. В состав «ТВЭЛ» входят 13 крупных российских предприятий, среди которых — Уральский электрохимический комбинат. Гостья коснулась истории создания завода в Новоуральске, рассказала о сегодняшней деятельности УЭХК, перспективах развития крупнейшего в мире предприятия по обогащению урана.

На встрече студенты получили ответы на интересующие их вопросы, узнали возможности     трудоустройства в будущем, участия в различных молодежных проектах и варианты развития своих идей и инициатив уже сегодня.