В НТИ НИЯУ МИФИ прошел «День карьеры УВЗ»

25 мая в Новоуральском технологическом институте прошел «День карьеры УВЗ». Студенты института и колледжа НТИ встретились с представителями АО «НПК «Уралвагонзавод» имени Ф.Э. Дзержинского. Предприятие многие годы  является целевым партнером вуза, и подобные встречи на площадке института стали доброй традицией.

Наталья Козырева, начальник бюро отдела кадров, рассказала студентам о деятельности завода, который  является крупнейшим поставщиком военной техники для Минобороны РФ, а сегодня выпускает продукцию, в частности, военную технику,  для СВО. Наталья Валентиновна особо отметила востребованность молодых специалистов  на заводе, представила преимущества этой категории работников во время летней практики и последующего  трудоустройства,  обозначив четкую проблему — нехватка кадров.

Надежда Цепкова, начальник бюро отдела социальной работы, показала ребятам видеоролик об организации досуга работников и членов их семей, об инфраструктуре, созданной специально для поддержания здоровья и занятий спортом. Рассказала о социальных гарантиях, которые предоставляются всем работникам завода, а это — немаловажный фактор при трудоустройстве на работу.

Андрей Чмеренко, начальник бюро отдела главного энергетика, выпускник НТИ НИЯУ МИФИ, поведал свою историю восхождения по карьерной лестнице и ответил на вопросы собравшихся. Студентов интересовал уровень заработной платы, льготы для молодых специалистов, возможности карьерного роста и т.д.

В начале нового учебного года ребята отправятся на экскурсию на «Уралвагонзавод», чтобы своими глазами увидеть масштабы производства и наглядно познакомиться с легендарным предприятием.