В НТИ НИЯУ МИФИ прошел День открытых дверей по программам высшего образования

В Новоуральском технологическом институте  прошло традиционное профориентационное мероприятие «День открытых дверей» для старшеклассников  школ города и выпускников среднего профессионального образования.

В начале встречи прозвучал  Гимн НТИ,  под звуки которого гостям были представлены фото-страницы  из жизни студентов и преподавателей института.

Карякина А.В.

К присутствующим с приветственным словом обратился и.о. руководителя НТИ Андрей Карякин, который акцентировал внимание гостей на рейтинговых позициях НИЯУ МИФИ, подчеркнул, что параллельно с получением первого высшего образования в НТИ можно получить и второе по IT-направлениям  и объяснил, почему  поступать именно в НТИ НИЯУ МИФИ престижно.

Знакомство с вузом провели студенты выпускающих кафедр Валерия Капралова, Венера Меньшикова  и Кирилл Хорин,  Вера Шарикова и Валерия  Гончаренко. Они   представили презентации с информацией  о кафедрах вуза и направлениях подготовки, а ответственный секретарь Приемной комиссии Елена Позднякова  рассказала о том, каковы условия поступления в институт в 2024 году.  Заведующие и представители кафедр Промышленной электроники, Автоматизации управления, Технологии машиностроения, Экономики и управления, ответили  на вопросы  будущих абитуриентов и их родителей. В конце встречи ведущие мероприятия – студенты Дмитрий Косарев и  Екатерина Чумичева пожелали старшеклассникам успешной учебы, только хороших и отличных отметок на ЕГЭ, реализации всех планов и напомнили, что двери НТИ НИЯУ МИФИ всегда открыты для будущих абитуриентов! Завершилось мероприятие мини-экскурсией по лабораториям НТИ.

На встречах для будущих абитуриентов,  из первых уст звучит важная информация о вузе, реализуемых направлениях подготовки, условиях поступления и обучения, социальной поддержке студентов, прохождении практик и дальнейшего трудоустройства. В наступающем 2024 году уже запланирован ряд таких мероприятий, на которые НТИ приглашает всех желающих получить престижное высшее образование в одном из ведущих вузов страны!