В НТИ НИЯУ МИФИ состоялся День открытых дверей для выпускников СПО

24 марта Новоуральский технологический институт НИЯУ МИФИ в преддверии 70-летнего юбилея открыл свои двери для выпускников  среднего профессионального образования – старшекурсников колледжа НТИ НИЯУ МИФИ и  Новуральского технологического колледжа.

Цель профориентационного мероприятия — ориентация обучающихся в колледже НТИ и НТК на получение высшего образования по направлениям,  востребованным в атомной отрасли и оборонно-промышленном комплексе.

В приветственном слове и.о.руководителя НТИ НИЯУ МИФИ А.В. Карякин обратил особое внимание на необходимость получения высшего образования в современных условиях. Андрей Виссарионович акцентировал внимание на том, что в институте созданы необходимые условия для получения качественных знаний, для участия в научно-исследовательской работе и выражения себя в общественной и спортивной жизни.

Как организован учебный процесс, чему обучают будущих руководителей, кто является работодателями НТИ НИЯУ МИФИ, где могут себя реализовать студенты НТИ в свободное от учебы время? Об этом и многом другом будущие абитуриенты узнали, познакомившись с презентациями выпускающих кафедр вуза —  кафедрами Промышленной электроники, Автоматизации управления, Технологии машиностроения, Экономики и управления.

Можно без преувеличения сказать, что НТИ НИЯУ МИФИ является визитной карточкой высшего образования в городе. В современном мире конкуренции в образовательном пространстве Новоуральский технологический институт имеет свои преимущества, о которых участники встречи узнали, посмотрев  видеоролик о вузе «В стремлении к высшему!»

Как поступить  в институт и каковы условия приема в 2022 году для выпускников среднего профессионального образования рассказала Юлия Викторовна Гацкова, ответственный секретарь Приемной комиссии НТИ НИЯУ МИФИ.

После официальной части гости  побывали на экскурсии, где преподаватели института познакомили их с учебными лабораториями кафедры  «Физико-математических дисциплин» и  «Автоматизации управления».

Ведущие мероприятия — студенты Вера Шарикова и Данил Дербышев пожелали выпускникам СПО успешной  учебы, только хороших и отличных оценок на защите дипломов, реализации всех планов, и напомнили, что Двери НТИ НИЯУ МИФИ всегда открыты для будущих  абитуриентов.