В НТИ НИЯУ МИФИ состоялся «День открытых дверей»

9 декабря 2021года для старшеклассников школ НГО и Свердловской области, их родителей, студентов выпускных курсов НТК, колледжа НТИ и всех желающих состоялся День открытых дверей Новоуральского технологического института НИЯУ МИФИ, организованный в смешанном формате: одни участники встречи присутствовали в аудитории, другие подключились к онлайн трансляции.

Спикерами мероприятия выступили студенты Данил Дербышев и Екатерина Чумичева, а также начальник отдела профориентации и ВР Людмила Владимировна Лепихина.

С приветственным словом к участникам обратился и.о. руководителя НТИ НИЯУ МИФИ  Андрей Виссарионович Карякин. С направлениями подготовки по программам высшего образования старшеклассников познакомили заведующие выпускающих кафедр: Григорий Сергеевич Зиновьев (кафедра Промышленной электроники, Станислав Владимирович Лагуткин (кафедра Технологии машиностроения), Ольга Александровна Грицова (кафедра   Экономики и управления), а также старший преподаватель кафедры Автоматизации управления Сергей Николаевич Кузин-Куликов.

Об особенностях образовательного процесса в НТИ рассказала заместитель руководителя по учебной работе Анна Николаевна Носырева.

Ответственный секретарь Приемной комиссии НТИ НИЯУ МИФИ Юлия Викторовна Гацкова обратила внимание на изменения в Правилах приема и сроки проведения приемной кампании в 2022 году.

На встрече все присутствующие получили информацию о предстоящих профориентационных мероприятиях для старшеклассников:

— проект онлайн-лицея НИЯУ МИФИ, который предполагает организацию дистанционной персонифицированной подготовки школьников к олимпиадам, сдаче ЕГЭ и поступлению в университет;

— профессиональные пробы для школьников города и Свердловской области на базовом и углубленном уровнях;

— отборочные туры Олимпиады ГК « Росатом» по математике и физике, а также олимпиады школьников «Когнитивные науки» по информатике.

В конце встречи гости, сопровождаемые Еленой Митрофановной Поздняковой, зам. ответственного секретаря ПК, и студентами института Валерией Гончаренко и Элиной Лошкаревой, совершили экскурсию по НТИ. Преподаватели: Юлия Валерьевна Зарянская, Елена Сергеевна Сурина, Антон Валерьевич Гусев, Сергей Николаевич Кузин-Куликов познакомили  гостей с учебными лабораториями вуза и вновь напомнили, что двери НТИ широко открыты для всех желающих!