В НТИ прошла встреча студентов с председателем Новоуральской ТИК

12 февраля 2024 года в Новоуральском технологическом институте прошла встреча студентов с председателем Новоуральской городской территориальной избирательной комиссии Еленой Малюта.

Она рассказала ребятам все нюансы современной избирательной кампании, в том числе, как принять участие в выборах, не приходя на участок. Напомнила, что Свердловская область стала одним из 29 регионов, где внедрили способ дистанционного голосования: в марте на выборах Президента жители Новоуральска впервые смогут проголосовать онлайн. Однако, отметила Елена Валентиновна, ДЭГ не полностью заменяет привычный метод, это — дополнительная опция. Голосование с использованием бумажных бюллетеней будет проходить в традиционном режиме.

Параллельно с президентскими выборами, жители Урала смогут принять участие в викторине «Опорный край». Она посвящена 90-летию образования Свердловской области и пройдет с 15 по 18 марта. Пункты проведения откроются рядом с избирательными участками. Каждый игрок получит индивидуальный номер, который даст возможность выиграть один из ценных призов. Среди них — квартира в Екатеринбурге, машина, мотоцикл и смартфон. Победителей определят 12 апреля 2024 года.

Студенты отметили, что в преддверии выборов Президента РФ они получили достоверную информацию  о способах и формах голосования, а также ответы на интересующие  вопросы.