В рамках подготовки к приемной кампании – 2023 Новоуральский технологический институт НИЯУ МИФИ продолжает профориентационную акцию «Правильный выбор – путь к успеху!»

В январе – феврале прошли традиционные выездные встречи с учащимися старших классов. Специалисты отдела профориентации  и приемной комиссии побывали в  23 образовательных учреждениях городов Свердловской области: Нижнего Тагила, Кировграда, Невьянска, Верхнего Тагила и школы села Быньги. Всего информацию получили более 800 школьников Уральского региона.

Начальник отдела профориентации и ВР Лепихина Л.В. рассказала о НИЯУ МИФИ – одном из  ведущих исследовательских университетов РФ с авторитетными научными школами, о преимуществах обучения  в его  филиалах, главное из которых — получении диплома московского вуза;  о 70-летней истории НТИ. Людмила Владимировна поблагодарила педагогические коллективы образовательных учреждений за выпускников, ставших студентами Новоуральского технологического института (по статистике, иногородние  обучающиеся ежегодно составляют около 40% от числа поступивших).

Ответственный секретарь Приемной комиссии НТИ Юлия Гацкова и зам. ответственного секретаря Елена Позднякова познакомили старшеклассников с правилами приема в вузы в 2023 году, особенностями поступления и направлениями подготовки  в НТИ и НИЯУ МИФИ. Встречи завершали просмотр видеоролика об НТИ «В стремлении к высшему!» и ответы на интересующие школьников вопросы. Все желающие получали  информационно-рекламную продукцию об институте.

Результатом выездных встреч стало желание  старшеклассников приехать на День открытых дверей 2 марта.

Профоринетационная  кампании НТИ продолжается: впереди встречи с учащимися 10-11 классов, со студентами выпускных групп СПО, а также  работающей молодежью Новоуральского городского округа и Свердловской области. Подобные мероприятия  направлены на знакомство с НТИ НИЯУ МИФИ — филиалом одного из ведущих ядерных вузов России, а также  привлечение будущих абитуриентов к получению технических направлений подготовки, востребованных на рынке труда в атомной отрасли и ОПК.

Разные формы профориентационной работы расширяют географические горизонты и открывают границы желающим получить престижное высшее образование. И хотя город Новоуральск – это закрытое административно-территориальное образование, двери старейшего вуза всегда гостеприимно открыты для абитуриентов и всех желающих!