В сквере НТИ выпускники Уральского политехникума высадили ель

Совсем недавно мы радовались тому, что наш сквер открылся после реконструкции. Сквер стал светлее, просторнее, удобнее. Информационные стенды и красивые дорожки удачно дополнили памятник Создателям центрифуги. Вечером сквер сияет огнями, привлекая внимание горожан. 3 октября 2020 года появилась новая достопримечательность – голубая ель у крыльца главного учебного корпуса. Это деревце посадили студенты-строители, выпускники Уральского политехникума 1980 года. Идея посадить деревце у стен родной альма-матер возникла весной, но из-за ограничений осуществить задумку удалось только сейчас. Представители группы 76-4С (Пивоварова Вера, Закирьянович Радик, Аникин Юрий, Галушко Владислав, Данилов Дмитрий, Кондабаев Виктор, Овсянников Сергей, Пивоваров Андрей, Путов Владимир, Сучков Виктор, Фролов Сергей) высадили голубую елочку. К сожалению, на встречу из-за болезни не смог прийти классный руководитель группы Клюев Михаил Викторович. Но дружная группа нашла способ передать слова благодарности и пожелания выздоровления Михаилу Викторовичу.

Выпускники 1980 года выразили надежду, что ель станет началом хорошей традиции, которую поддержат другие студенты, и с годами вырастет Аллея Выпускников НТИ НИЯУ МИФИ.