Заседание Ученого совета в НТИ НИЯУ МИФИ

14 октября в НТИ НИЯУ МИФИ состоялось первое в этом учебном году заседание Ученого совета.

Под председательством Александра Андриановича Белоусова, советника президента АО «ТВЭЛ», члены Ученого совета рассмотрели следующие вопросы:

1. Отчет о состоянии профориентационной работы в НТИ НИЯУ МИФИ;

2. Рассмотрение плана профориентационной работы на 2024/25 учебный год;

3.  Конкурс на замещение должностей ППС НТИ НИЯУ МИФИ:

— доцент кафедры экономики и управления;

— старший преподаватель кафедры гуманитарных наук.

В ходе заседания было отмечено, что при всем выполняемом объеме и серьезности профориентационных мероприятий, проводимых в учебном заведении для привлечения большего числа абитуриентов, необходимо сосредоточить внимание на индивидуальном подходе к обучающимся образовательных учреждений; предусмотреть более активное вовлечение выпускников среднего профобразования к ориентации на получения высшего образования, в том числе и на целевой основе.

Далее члены Ученого совета НТИ НИЯУ МИФИ единогласно выбрали на должность доцента кафедры экономики и управления – Анну Николаевну Носыреву, на должность старшего преподавателя кафедры гуманитарных дисциплин – Базарову Галину Николаевну.

Поздравляем !!!